Компании

все компании

Девелопер XXI век и французские ритейлеры вновь продлили срок обмена банковскими гарантиями в рамках проекта МФК «Вырлица»

30 вересня 2013 року, 11:23
Кипрская XXI Century Investments, холдинговая компания киевской девелоперской группы «XXI Век», договорилась с группой Auchan и DIY-оператором Leroy Merlin (обе – Франция) о продлении до 31 декабря 2013 года срока обмена финальными банковскими гарантиями в рамках совместных договоренностей об инвестировании в строительство гипермаркетов в составе многофункционального комплекса «Вырлица» по проспекту Бажана в Киеве.
Об этом компания сообщила на сайте Лондонской фондовой биржи.
Согласно предыдущим договоренностям, срок обмена финальными банковскими гарантиями должен был закончиться 30 сентября.
Также девелопер сообщил, что другие ключевые параметры инвестиционных договоренностей между компаниями остались без изменений.
Как сообщал УНИАН, в начале года XXI Century Investments сообщала о привлечении от французской компании, развивающей сеть DIY-гипермаркетов, около 28,87 млн долл. для строительства гипермаркета в составе МФК «Вырлица».
Позже компания сообщила о подписании соглашения с подразделением французской торговой группы Auchan и французским DIY-оператором об обмене не позднее 31 июля текущего года финальными банковскими гарантиями в рамках договоренностей об инвестировании в строительство гипермаркетов в МФК «Вырлица».
Соответствующие соглашения были подписаны между Auchan Real Estate F.C.A.U, DIY-оператором и компанией «Мрия-Инвест», являющейся 100% «дочкой» XXI Century Investments.
В конце июля текущего года срок обмена финальными банковскими гарантиями в рамках проекта МФК «Вырлица» был продлен до 30 сентября. Тогда же девелопер сообщил, что не сможет приступить к реализации первой фазы проекта МФК «Вырлица» в случае дальнейшей задержки предоставления финансирования в 38 млн долл. от Pamigton Holdings Limited, дочерней компании DCH IMMO Limited.
Также сообщалось, что девелопер ищет возможность привлечения других источников финансирования.
Справка УНИАН. Компания «XXI Век» – украинский девелопер. С декабря 2005 года акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже (привлечено 139 млн долл.). В мае 2007 года компания осуществила выпуск евробондов и привлекла 175 млн долл. под развитие проектов недвижимости в Украине. Торговля акциями компании на Лондонской фондовой бирже была приостановлена из-за необнародования аудированной финансовой отчетности за 2009 год. С 26 января 2011 года торговля акциями девелопера возобновлена.
В 2012 году по сравнению с 2011 годом компания увеличила чистый консолидированный убыток на 67,2% - до 42,3 млн долл. Выручка группы сократилась на 16% - до 6,9 млн долл., а операционный убыток увеличился более чем в два раза - до 35,4 млн долл.

По материалам: Униан





Просмотров: 1545
Другие новости