Компании

все компании

Moody's вслед за суверенным понизило рейтинги 11 украинских банков

25 вересня 2013 року, 19:34
Moody's вслед за суверенным понизило рейтинги 11 украинских банков Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service в среду понизило рейтинги обязательств, депозитов, а также рейтинги по национальной шкале (NSR) 11 украинских банков и лизинговой компании, сообщается в пресс-релизе агентства.

Согласно документу речь идет об ПриватБанке, Ощадбанке, Укрэксимбанке, Райффайзен Банке Аваль, Дочернем банке Сбербанка России, Проминвестбанке, Первом украинском международном банке (ПУМБ), ОТП Банке, банке "Пивденный", банке "Кредит Днепр" и Укринбанке, VAB Банке и банке "Финансы и кредит", а также компании Райффайзен Лизинг Аваль.

Указанные рейтинговые действия были предприняты в связи с аналогичным понижением рейтинга еврооблигаций Украины на минувшей неделе.

Агентство, кроме того, понизило базовую оценку кредитоспособности (BCA) 10 из указанных банков.

Как сообщалось, Moody's 21 сентября понизило рейтинг еврооблигаций Украины до "Саа1" с "B3" и поместило его на пересмотр для возможного дальнейшего понижения.

Агентство поясняет такое решение растущей обеспокоенностью в отношении внешней ликвидности страны, неопределенностью переговоров с Международным валютным фондом (МВФ) и ухудшением отношений с Россией.

Moody's также указало, что при пересмотре рейтинга оно будет учитывать динамику валютных резервов, статус переговоров с МВФ и результат саммита в Вильнюсе, а также реакцию России на него.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1630
Другие новости