Компании

все компании

«Интерпайп» заявляет о сохранении платежеспособности, несмотря на снижение кредитных рейтингов

23 вересня 2013 року, 13:40
«Интерпайп» заявляет о сохранении платежеспособности, несмотря на снижение кредитных рейтингов Производитель трубной продукции компания «Интерпайп» сохраняет свою платежеспособность после снижения международным агентством Fitch Ratings долгосрочного рейтинга компании до уровня «ССС» с «В-».
Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил генеральный директор компании «Интрепайп» Александр Киричко во время открытия 17-го международного конгресса по колесным парам в Киеве.
«Их рейтинг (Fitch Ratings - УНИАН)? Никак не отразится», - сказал он.
По словам Киричко, вопрос реструктуризации кредитной задолженности компании обсуждается с кредиторами. Кроме того, идут переговоры с российской стороной о восстановлении квот на беспошлинную поставку труб, что также было одним из факторов, обусловивших снижение рейтинга.
«Сегодня нет квоты, сегодня есть пошлина. Мы к этому готовились, для нас это не является неожиданностью. Переговоры идут... Все материалы мы подали. Все нужные визиты российская сторона к нам совершила. Все данные проверили. Мы ждем от них заключение. Сейчас мы ждем их хода... Результаты ожидаем вот-вот, ждем», - сказал гендиректор.
Как сообщал УНИАН, Fitch Ratings понизил долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) и приоритетный обеспеченный рейтинг крупнейшего в Украине производителя трубной продукции компании «Интерпайп» до уровня «ССС» с «В-».
Согласно сообщению, рейтинг возвратности активов установлен на уровне «RR4».
Как отмечается в сообщении, рейтинг отражает операционную и финансовую нестабильность, обусловленную конъюнктурными событиями, в том числе таможенными проблемами со странами Таможенного Союза, куда «Интерпайп» поставляет порядка 25% общего объема продаж, а также с Россией, не возобновившей квоты на импорт труб украинского производства на вторую половину 2013 года.
Справка УНИАН. «Интерпайп» – компания, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. В структуре компании пять промышленных активов: ”Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод”, ”Интерпайп Новомосковский трубный завод”, ”Интерпайп Нико-Тьюб”, ”Днепропетровский Втормет” и электросталеплавильный комплекс ”Интерпайп Сталь”.

По материалам: Униан





Просмотров: 1267
Другие новости