Компании

все компании

Украинский фондовый рынок даст толчок развитию экономики и инвестирования в стране - НБУ

20 вересня 2013 року, 10:18
Украинский фондовый рынок даст толчок развитию экономики и инвестирования в стране - НБУ Фондовый рынок является тем инструментом, который даст толчок развитию экономики Украины и станет объектом вложения инвестиций населения, полагает директор департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке Национального банка Украины (НБУ) Александр Дубихвост.

"Принимать какие-то шоковые антикризисные меры, как в 2008-2009 гг., оснований нет. Лично я таких предпосылок не вижу. То, что мы делаем на макроуровне, я думаю, видят все. Прежде всего, НБУ развернулся лицом к фондовому рынку. Это тот инструмент, который даст серьезный толчок не только всей экономике, но и инвестированию населением, помимо депозитов и инвалюты", - сказал он на конференции "Украинский фондовый рынок: перспективы развития и улучшение инфраструктуры", организованной фондовой биржей "Перспектива" (Днепропетровск) в Ялте (АРК) в четверг.

По словам А.Дубихвоста, НБУ старается создать все условия для нормальной работы рынка. "Раньше у нас было два депозитария и мы не могли определиться, кто главнее. Сейчас вопрос снят, прежде всего, для иностранного инвестора, который теперь понимает, где находятся его бумаги", - сказал он.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 987
Другие новости