Компании

все компании

В пожаре на Углегорской ТЭС обвинили обходчика

6 вересня 2013 року, 09:35
В Донецкой области завершено расследование аварии на Углегорской теплоэлектростанции (ТЭС), которая произошла 29 марта 2013 года, пишет информагентство УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, установлено, что причиной пожара на станции стало самовозгорание угольной пыли при разгерметизации пылесистемы.

“В ходе следствия было собрано достаточно доказательств для направления в суд обвинительного акта в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 272 (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей) УК Украины, машинистом-обходчиком котельного оборудования Углегорской ТЭС”, — сказали в пресс-службе.

В прокуратуре уточнили, что уголовное производство уже направлено в Дебальцевский районный суд, где будет рассмотрено по существу. Поддержание государственного обвинения будет осуществляться работниками прокуратуры Донецкой области.

В то же время в пресс-службе отметили, что пока еще продолжаются следственные действия в отношении должностных лиц теплоэлектростанции по установлению их возможной вины в необеспечении надлежащего состояния безопасности на предприятии.

29 марта 2013 года на втором энергоблоке Углегорской ТЭС возник пожар. В результате происшествия погиб 44-летний работник предприятия и причинены телесные повреждения различной степени тяжести еще 13 работникам станции.

По материалам: Укррудпром





Просмотров: 1277
Другие новости