Компании

все компании

Украинские индексы акций в среду утром изменяются разнонаправленно

4 вересня 2013 року, 11:39
Украинские индексы акций в среду утром изменяются разнонаправленно Торговая сессия среды на украинском рынке акций открылась разнонаправленной динамикой: индекс "Украинской биржи" (УБ) по состоянию на 11:00 кв снизился на 0,31% - до 820,77 пункта, индекс ПФТС - вырос на 0,07%, до 295,65 пункта.

Утром на УБ больше остальных снижались в цене акции "Донбассэнерго" (-1,78%), Авдеевского коксохимического завода (-1,63%) и Укрсоцбанка (-1,09%). С ростом торговались только бумаги Енакиевского метзавода (+0,75%).

На ПФТС росли котировки "Укртелекома" (+0,97%), "Центрэнерго" (+0,42%), Алчевского меткомбината (+0,27%) и "Захидэнерго" (+0,01%). Лидерами снижения были бумаги Ясиновского коксохимического завода (-1,38%), "Азовстали" (-0,25%) и Райффайзен Банка Аваль (-0,11%).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель аналитического отдела инвесткомпании "Альтана Капитал" Андрей Тарасенко, повышение активности продавцов на УБ и выход индекса из длительного бокового движения могут быть обусловлены приближающейся экспирацией срочных контрактов.

Кроме того, негативно влияют на рынок ожидания девальвации, которые усиливаются в свете последних новостей о проблемах химических и машиностроительных предприятий.

"Волатильная динамика на рынках без выраженного направления сохранится как минимум до пятницы, когда будут опубликованы данные по безработице в США. Данному показателю уделяется особое внимание в свете предстоящего заседания ФРС. Сегодня на мировых биржах мы можем увидеть попытки тестирования минимумов прошлой недели", - добавил он.

Риск-менеджер инвесткомпании "Драгон Капитал" Дмитрий Михайлусенко полагает, что в среду инвесторов сможет заинтересовать статистика по еврозоне и США. В частности, ожидается публикация ВВП еврозоны ближе к полудню, а после обеда будут обнародованы данные по торговому балансу США.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1105
Другие новости