Компании

все компании

Рынки акций США открылись в среду разнонаправленным изменением индексов

4 вересня 2013 року, 16:43
Рынки акций США открылись в среду разнонаправленным изменением индексов Фондовые индексы США перешли к росту в начале сессии в среду после слабого и разнонаправленного изменения в первые минуты торгов, инвесторы ожидают результатов голосования в Сенате по вопросу о начале военной операции в Сирии, сообщает агентство Bloomberg.

В среду комитет Сената по иностранным делам проведет голосование по резолюции, которая санкционирует применение США военной силы против Сирии и ограничит срок операции 90 днями.

Во вторник президент США Барак Обама заручился по этому вопросу полной поддержкой лидеров демократов и республиканцев в Палате представителей.

Кроме того, в 22:00 МСК в среду будет опубликован традиционный макроэкономический обзор, который по цвету обложки называют Beige Book ("Бежевая книга").

"Для рынков очень важно, что США будут делать с ситуацией в Сирии, - отметил аналитик Charles Schwab Corp. Кали Самра. - "Бежевая книга" в числе тех макроэкономических отчетов, которые ожидают инвесторы. Это один из тех сигналов от Федеральной резервной системы, за которым стоит пристально следить перед сентябрьским заседанием ЦБ".

Citigroup Inc. понизил рекомендации по акциям американских компаний до "ниже рынка" с "нейтрально", отметив, что стоимость этих бумаг в настоящее время не привлекательна. При этом аналитики банка повысили рекомендации по акциям британских компаний и компаний развивающихся стран.

Акции профессиональной соцсети LinkedIn Corp. подешевели на 1,9% на информации, что владелец компании продаст 4,17 млн ее акций на $1 млрд.

Рыночная стоимость Microsoft Corp. упала на 1,6%, поскольку банк Morgan Stanley ухудшил рекомендации по ценным бумагам крупнейшего в мире производителя ПО до "на уровне рынка" с "выше рынка".

Между тем капитализация Apple Inc. повысилась на 2,3%, так как Cantor Fitzgerald LP прогнозирует повышение котировок компании на 59% в следующие 12 месяцев.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:49 МСК в среду поднялся на 10,17 пункта (0,07%) - до 14844,13 пункта.

Standard & Poor's 500 повысился на 3,07 пункта (0,19%), до 1642,84 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 9,31 пункта (0,26%) - до 3621,92 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1281
Другие новости