Компании

все компании

Помощников много не бывает. Ассистирующая компания Nova Assistance открыла представительство в Украине

4 вересня 2013 року, 08:20
На украинский рынок ассистирующих услуг вышла новая компания — молдавская Nova Assistance, пишет газета КоммерсантЪ-Украина в статье Помощников много не бывает. Пока она сотрудничает только со страховой компанией "Нова", но открытие киевского офиса, по их мнению, позволит заключить договора еще с несколькими компаниями. Страховщики отмечают, что закрепиться на этом рынке непросто, поскольку предоставление услуг, связанных с организацией медицинского обслуживания застрахованных туристов, требует наличия огромной сети медицинских партнеров по всему миру.

Молдавская ассистирующая компания Nova Assistance, специализирующаяся на предоставлении услуг туристам, выезжающим за рубеж, открыла представительство в Киеве. "У нас уже есть бизнес в России и Молдове. Теперь мы стремимся расширить зону присутствия в других странах. Сейчас нам интересна Украина — она является одной из ключевых стран Восточной Европы",— говорит директор Nova Assistance Александр Мунтян в релизе украинского партнера страховщика — компании "Нова".

Nova Assistance в июле начала сотрудничать с "Нова". "Наша главная задача — развивать сотрудничество с украинскими страховыми компаниями. Сейчас мы ведем переговоры с несколькими участниками рынка",— рассказал "Ъ" директор представительства Nova Assistancе в Украине Олег Тумик.

Ассистирующая компания Nova Assistance создана в 2010 году в Кишиневе. Она специализируется на предоставлении услуг, связанных с организацией медицинского обслуживания застрахованных за рубежом. В Молдове компания сотрудничает со страховыми компаниями Klassika Asigurari, Acord Grup, Moldcargo, Donaris, а в России — с "Гута-Страхование" и "Мастер-Гарант".

Опрошенные вчера страховщики не изъявили желания сменить ассистирующую компанию. "Мы ежегодно проводим тендер среди ассистирующих компаний. Уже несколько лет подряд нашим партнером является "Април Ассистанс Украина" (бывшая "Корис Украина".—"Ъ"). Мы довольны качеством предоставляемых услуг, поэтому вопрос смены партнера пока не актуален",— рассказал пресс-секретарь страховой компании "PZU Украина" Александр Мельничук. Объем рынка ассистирующих услуг в Украине не рассчитан, но, по субъективным оценкам страховщиков, "Април Ассистанс Украина" является лидером по объему услуг, предоставляемых выезжающим за рубеж. Сотрудничают страховщики также с ассистирующей компанией "УкрАссист". Генеральный директор "Април Ассистанс Украина" Константин Шусторович отказался комментировать выход на рынок нового игрока. "Ассистанс, в частности за рубежом,— очень специфическая услуга. Чтобы предоставлять качественный сервис, ассистирующая компания должна иметь разветвленную сеть партнеров по всему миру. В Украине этот рынок довольно концентрированный",— пояснил один из страховщиков.




Просмотров: 1128
Другие новости