Компании

все компании

ТМК завершила приобретение активов в США и Омане

28 серпня 2013 року, 14:39
ОАО “Трубная металлургическая компания” (ТМК) заплатила за нефтесервисные активы в США, приобретенные в апреле у шотландской ITS Tubular Services, 26,6 миллиона долларов, сообщает агентство “Прайм” со ссылкой на материалы компании.

Активы по сервисному обслуживанию трубной продукции и производству аксессуаров для нефтегазодобывающей отрасли располагаются к северо-востоку от Хьюстона в США. Их мощность по нарезке составляет более 700 тысяч труб в год, по производству соединительных муфт — около 250 тысяч штук в год.

ТМК также сообщает, что в апреле полностью завершила перечисление средств за 55% акций трубного завода Gulf International Pipe Industry L.L.C. (GIPI), расположенного в Султанате Оман. Стоимость завода, как говорилось ранее, составила 39,131 миллиона долларов. Около 27,431 миллиона долларов ТМК выплатила до конца 2012 года. Оставшиеся 11,7 миллиона долларов ТМК перечислила в январе-апреле, сказано в документах.

Мощность оманского предприятия позволяет ежегодно производить более 200 тысяч тонн сварных труб OCTG и линейных труб для нефтегазовой отрасли. Отгрузка по итогам 2013 года ожидается порядка 100 тысяч тонн.

ТМК входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса, поставляет продукцию более чем в 65 стран. Производственные мощности ТМК расположены в России (Таганрогский метзавод , Волжский, Синарский и Северский трубные заводы, “ТМК Нефтегазсервис”), в США (ТМК IPSCO), в Румынии (трубный завод ТМК-Artrom и меткомбинат ТМК-Resita) и в Казахстане.

По материалам: Укррудпром





Просмотров: 1133
Другие новости