Компании

все компании

Украинский рынок акций в пятницу открылся ростом индекса УБ

23 серпня 2013 року, 11:27
Украинский рынок акций в пятницу открылся ростом индекса УБ Торги на украинском рынке акций в пятницу открылись вялым ростом индекса "Украинской биржи": по состоянию на 11:00 кв индикатор повысился на 0,08% - до 864,33 пункта; индекс ПФТС к этому времени не изменился и составлял 304,31 пункта.

Утром на УБ росли в цене только акции "Центрэнерго" (+1%). Лидерами отрицательной динамики были бумаги "Азовстали" (-1,13%), "Мотор Сичи" (-0,48%), "Укрсоцбанка" (-0,46%).

На ПФТС были заключены сделки с акциями "Захидэнерго" (+1,33%), "Донбассэнерго" (+0,61%) и Харцызского трубного завода (-1,92%).

Комментируя ситуацию на рынке начальник отдела инвестиционного консалтинга инвесткомпании "Альтана Капитал" Андрей Тарасенко отметил, что к началу торгов на украинском фондовом рынке сформировался нейтральный внешний фон: на азиатских биржах сегодня отсутствует единая динамика, российские индикаторы открыли пятничную сессию умеренным ростом, фьючерсы на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику, фьючерсы на американские биржевые индексы торгуются вблизи нейтральной полосы.

По словам риск-менеджера инвесткомпании "Драгон Капитал" Дмитрия Михайлусенко, украинский фондовый рынок, по-прежнему, остается по-летнему скучным и безразличным не только к событиям на внешних площадках, но и к новостям, касающимся украинских эмитентов.

"На открытии российские площадки демонстрируют положительную динамику, возможно, это придаст уверенности нашим покупателям", - добавил он.

Аналитик инвесткомпнаии "ТАСК" Вячеслав Иванишин из внешней макроэкономической статистики выделил публикацию данных по ВВП Германии и индексу потребительских цен в еврозоне.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 885
Другие новости