Компании

все компании

Moody's может снизить рейтинги крупнейшим банкам США

23 серпня 2013 року, 09:05
Moody's может снизить рейтинги крупнейшим банкам США Крупнейшим банкам США могут снизить рейтинги, такое заявление сделало агентство Moody's.

Среди кандидатов такие имена, как Goldman Sachs, JP Morgan, Morgan Stanley, Wells Fargo и Bank of America. Причиной для такого решения агентства может стать изменение отношения правительства к крупным банкам и заявления о том, что негласное правило to big to fail больше работать не будет.

За последний год регуляторы разработали правило, согласно которому проблемы банка будут перекладываться на держателей долга, а не решаться за счет средств налогоплательщиков.

Иными словами, если у финансовой организации возникают проблемы, то часть ее облигации просто конвертируется в акции. В Moody's считают, что новые правила могут увеличить вероятность дефолта банков, но зато снизят потенциальные потери инвесторов. Агентство пересмотрит рейтинги банков и опубликует обновленный список в течение 90 дней.

Напомню, что снижение рейтинга может привести к росту стоимости заимствования банка, увеличению обеспечения для торговли производными инструментами и, следовательно, понизить рентабельность и прибыльность бизнеса.

По материалам: Вести Экономика





Просмотров: 1156
Другие новости