Компании

все компании

Украинский рынок акций в четверг утром предпринимает попытки роста

22 серпня 2013 року, 11:26
Украинский рынок акций в четверг утром предпринимает попытки роста Торги на украинском рынке акций в четверг утром открылись ростом биржевых индикаторов: индекс "Украинской биржи" (УБ) по состоянию на 11:00 кв подрос на 0,02% - до 860,92 пункта; индекс ПФТС – на 0,31%, до 305,21 пункта.

Утром на ПФТС росли в цене бумаги "Центрэнерго" (+0,87%) и "Мотор Сичи" (+0,26%). Больше остальных снижались котировки Авдеевского коксохимического завода (-1,24%), Укрсоцбанка (-1%) и "Донбассэнерго" (-0,79%).

На ПФТС заключены сделки с акциями концерна "Стирол" (+4,05%), Укртелекома (+3,32%), Ясиновского коксохимического завода (+1,36%) и "Захидэнерго" (+0,2%).

Как сообщил старший трейдер, консультант инвесткомпании "Драгон Капитал" Александр Фощан, к открытию украинского рынка акций сложился умеренно-негативный внешний фон: инвесторы, по-прежнему, нервничают в ожидании сигналов от ФРС о сроках начала сворачивания программы количественного смягчения. Украинский рынок акций никак не отойдет от своих локальных минимумов, в инструментах сохраняется пререпроданность.

Кроме того по словам аналитика, инвесторам стоит еще раз внимательно посмотреть на результаты конкурса по приватизации "Донбассэнерго", высокая оценка стоимости по сравнению с текущей рыночной ценой может оказать поддержку котировкам акций компании.

"Если применить мультипликатор цена/мощность аукциона по "Донбассэнерго" для оценки "Центрэнерго", рыночная капитализация последней должна составлять $388 млн или $1,05/акция, что на 66% выше текущей рыночной цены", - сказал А.Фощан.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 865
Другие новости