Компании

все компании

Украина уверенно движется к ассоциации с ЕС

21 серпня 2013 року, 09:36
Украина уверенно движется к ассоциации с ЕС Посол США Джеффри Пайетт уверен, что Украина имеет высокие шансы подписать соглашение об ассоциации с ЕС в ноябре.

Об этом он заявил в интервью Радио Свобода, передаёт “Українська правда”.

“Абсолютно. Думаю, у Украины очень хорошие шансы. Я говорю это, основываясь на том, что я слышал от украинской власти и европейской стороны. Все хотят сделать эту работу”, — отметил он.

“Но есть и важные решения, которые украинская власть должна принять. Мы очень надеемся, что президент Янукович и его советники смогут работать с Коксом и Квасьневским и другими представителями европейского сообщества для движения вперед. Мы верим, что Европа держит открытыми двери для Украины, и надеемся, что украинская власть войдет в эту дверь “, — отметил Пайет.

“Я был поражен, общаясь с людьми в правительстве и за его пределами по приезду в Киев, с какой серьезностью украинская власть подходит к заключению соглашения об ассоциации в ноябре, сосредотачиваясь на различных шагах для того, чтобы удовлетворить стандарты Европы”, — добавил посол.

Среди стандартов он назвал вопрос избирательного правосудия, вопрос Тимошенко.

“Специфика — это сложный правовой вопрос. Украинская власть, работая с Коксом и Квасьневским и европейскими правительствами, должна найти этот путь, и не мое дело здесь определять, каким он должен быть, но это очень важно. Этим обеспокоена не только Европа, не только Европейский суд по правам человека, который в мае решил, что арест Тимошенко был незаконным, — этим также обеспокоен правительство США “, — отметил он.

“Мы не раз выражали свою оценку по этому поводу ... Но хорошая новость состоит в том, что власть очень сосредоточена на том, чтобы достичь этой цели”, — добавил посол.

По материалам: Укррудпром





Просмотров: 1924
Другие новости