Компании

все компании

Фондовые индексы США закрылись разнонаправленно

21 серпня 2013 року, 09:03
Фондовые индексы США закрылись разнонаправленно Фондовые индексы США закрылись разнонаправленно во вторник, поскольку инвесторы снизили активность на рынке перед публикацией "минуток" ФРС США.

В среду Федрезерв США обнародует протоколы июльского заседания. Как известно, сенсаций не произошло: базовую ставку оставили на прежнем уровне, как и объемы скупки облигаций. Однако инвесторы и аналитики все время пытаются угадать следующие шаги в монетарной политике американского регулятора и читают между строк.

Динамика фондовых торгов в США     Изменение     Отметка
Dow Jones     -0,05%     15,003    
Nasdaq     0,68%     3,613
S&P 500     0,38%     1,652

ФРС беспокоят подорожавшая ипотека и сдержанный рост экономики США. Все это дало повод говорить о том, что ФРС не решится сворачивать количественное смягчение в ближайшее время.

Однако, что касается роста экономики, опасения не оправдались. Он оказался почти вдвое выше прогнозов. Да и безработица упала почти до минимума за пять лет. Так что, возможно, снижение оборотов печатного станка произойдет уже в сентябре.

Впрочем, аналитики не ждут откровений от июльских протоколов. Все внимание приковано к конференции в Джексон-Хоул, которая начнется на следующий день.

По материалам: Вести Экономика





Просмотров: 804
Другие новости