Компании

все компании

Два из основных фондовых индексов США снижаются перед публикацией протокола FOMC

21 серпня 2013 року, 17:18
Два из основных фондовых индексов США снижаются перед публикацией протокола FOMC Два из трех основных фондовых индексов США снижаются с начала торгов в среду, инвесторы оценивают отчетность американских ритейлеров и ждут публикации данных по рынку жилья и протокола июльского заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), сообщает агентство Bloomberg.

Протокол заседания ФРС будет обнародован в 22:00 МСК в среду. Помимо этого, инвесторы будут ожидать новостей с ежегодной конференции американского ЦБ в Джексон-Хоуле, она пройдет 22-24 августа.

Около 65% опрошенных Bloomberg экономистов считают, что ФРС сократит объемы выкупа активов с текущих $85 млрд в месяц уже в сентябре.

Индекс Standard & Poor's 500 упал на 3,4% с исторического максимума, достигнутого 2 августа, из-за опасений сворачивания количественного смягчения (QE).

Вместе с тем эксперты The Wall Street Journal предостерегают инвесторов от чрезмерной концентрации на протоколе FOMC: независимо от того, что именно руководители ФРС обсуждали три недели назад, в сентябре они, скорее всего, займут более осторожную позицию с учетом всех обнародованных за это время данных.

ФРС ставит условием перехода к сворачиванию QE сохранение положительной динамики макроэкономических показателей, поэтому последнее время сильные статданные воспринимаются рынком как сигнал о скором прекращении стимулирования и зачастую приводят к падению стоимости акций.

Согласно консенсус-прогнозу экономистов, опрошенных агентством Bloomberg, продажи "вторички" в США поднялись в июле до 5,15 млн домов в пересчете на годовые темпы с 5,08 млн месяцем ранее. Национальная ассоциация риелторов США обнародует эти данные в 18:00 МСК в среду.

Акции Target Corp., владеющей второй по величине в США сетью дисконтных магазинов, подешевели на 2,6% с открытия сессии на данных о сокращении прибыли во II финквартале на 13%.

Чистая прибыль Target по итогам квартала, завершившегося 3 августа, упала до $611 млн, или 95 центов на акцию, совпав с консенсус-прогнозом аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg. Выручка увеличилась на 4% - до $17,1 млрд, не дотянув до средней оценки Уолл-стрит - $17,3 млрд. Сопоставимые продажи магазинов в США повысились на 1,2%, также меньше прогноза.

Рыночная стоимость одного из крупнейших мировых поставщиков товаров для офиса Staples Inc. обвалилась на 12,6%. Его прибыль за минувший квартал в размере 16 центов на акцию оказалась хуже ожиданий рынка на 2 цента, к тому же ритейлер снизил годовой прогноз с $1,30-1,35 до $1,21-1,25 на акцию.

Вместе с тем цена бумаг Lowe's Cos. подскочила на 5,6%, также отыгрывая финансовую отчетность. Владелец второй по величине сети магазинов товаров для дома в США увеличил чистую прибыль на 26% во II финквартале и улучшил прогноз прибыли на текущий финансовый год с $2,05 до $2,10 на акцию, что совпадает со средней оценкой рынка.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:48 МСК в среду опустился на 13,87 пункта (0,09%) - до 14989,12 пункта.

Standard & Poor's 500 снизился на 1,45 пункта (0,09%), составив 1650,90 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 3,15 пункта (0,09%) - до 3616,74 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 767
Другие новости