Компании

все компании

Украинский рынок акций во вторник утром продолжает снижаться

20 серпня 2013 року, 11:16
Украинский рынок акций во вторник утром продолжает снижаться Украинский рынок акций во вторник утром открылся дальнейшим снижением биржевых индикаторов: индекс "Украинской биржи" (УБ) по состоянию на 11:00 кв упал на 0,77% - до 864,87 пункта; индекс ПФТС к этому времени просел на 0,11% - до 305,48 пункта.

Все акции индексной корзины на УБ с началом торгов торговались в "красной зоне". Лидерами снижения были бумаги Енакиевского метзавода (-2,86%), Райффайзен Банка Аваль (-2%) и "Азовстали" (-1,99%).

На ПФТС были заключены сделки с акциями "Донбассэнерго" (-2,02%), "Днипроэнерго" (+1,96%) и Харцызского трубного завода (+0,55%).

Как сообщил руководитель аналитического отдела инвесткомпании "Арт Капитал" Игорь Путилин, акции "Донбассэнерго" оказались в лидерах падения, несмотря на приближение даты приватизации компании (21 августа).

"ФГИ сообщил, что к приватизации допущены два участника. Ни один из них не входит в десятку крупнейших финансово-промышленных групп Украины. Тем не менее, если у каждого из участников присутствует реальный интерес к "Донбассэнерго", не исключено, что рост стартовой цены в ходе торгов может превысить 10%", - сказал И.Путилин.

По мнению эксперта, мировые инвесторы ожидают публикации протокола заседания ФРС в среду, что прояснило бы сроки начала сокращения стимулирующей программы. Кроме того, в конце недели пройдет ежегодная конференция Федрезерва в Джексон-Хоуле.

По прогнозам аналитиков инвесткомпании "Кинто", незначительного снижения, прерывающегося днем-двумя отскока вверх, на украинском рынке следует ожидать еще неделю-две.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 884
Другие новости