Компании

все компании

JKX сохранила цену акций при конвертации облигаций на уровне GBP 0,76/шт

20 серпня 2013 року, 11:14
Британская нефтегазовая компания с активами в Украине JKX Oil&Gas PLC сохранила цену акций для конвертации в них облигаций на уровне 76,29 пенса/шт, сообщает компания на сайте Лондонской фондовой биржи.

JKX Oil&Gas PLC 12 февраля 2013 года завершила размещение облигаций на $40 млн.

Согласно условиям выпуска, эмитенту предоставляется право выбора способа погашения облигаций: либо денежными средствами в фунтах стерлингов, либо за счет конвертации ценных бумаг в обыкновенные акции. Цена акций при конвертации изначально была установлена на уровне 87,425 пенса/шт, но позже ее снизили до 76,29 пенса/шт.

Как сообщалось, JKX Oil&Gas владеет в Украине "Полтавской газонефтяной компанией", располагающей четырьмя лицензиями на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевского комплекса в Полтавской области общей площадью 271 кв. км, а также тремя разрешениями на разведку Заплавского, Елизаветовского и Червоноярского-Восточного месторождений общей площадью 171,2 кв. км.

JKX также работает в России, Венгрии, Болгарии и Словакии.

Крупнейшими акционерами компании являются Eclairs Group Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова (владеет 27,5% JKX) и Glengary Overseas Ltd. Александра Жукова (владеет 11,45%).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 999
Другие новости