Компании

все компании

NYSE Euronext продадут за 8 млрд. долларов

19 серпня 2013 року, 12:40
NYSE Euronext продадут за 8 млрд. долларов Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила продажу компании NYSE Euronext, владеющей Нью-Йоркской фондовой биржей, бирже Intercontinental Exchange.

Об этом пишет “ИТАР-ТАСС” со ссылкой на сообщение комиссии.

Как сообщается, сумма сделки составит 8 млрд долларов.

В комиссии сообщили, что проведенный анализ сделки не выявил каких-либо нарушений. К аналогичному выводу пришли в июне специалисты Еврокомиссии.

О планах продажи NYSE Euronext стало известно еще в 2008 году. Первоначально на нее претендовала немецкая Deutsche Boerse, предлагавшая 9,5 млрд долларов, однако эту заявку в апреле 2011 года перебило совместное предложение Nasdaq OMX и ICE, оценивших компанию в 11 млрд долларов. Это предложение не устроило власти США.

В декабре 2012 года ICE объявила о намерении приобрести NYSE Euronext. По расчету компании, слияние позволит создать ведущего мирового биржевого оператора, предоставляющего широкий спектр услуг.

Компания NYSE Euronext была образована в 2006 году после слияния американской Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) и оператора Euronext. NYSE Euronext является международной финансовой корпорацией, в которую входят NYSE и европейские биржевые площадки в Париже, Лиссабоне, Амстердаме и Брюсселе, а также платформа по торговле вторичными ценными бумагами, известная как NYSE Liffe.

IntercontinentalExchange Inc. создана в 2000 году и является одним из крупнейших операторов электронных торгов сырьевыми товарами.

Деятельность ICE состоит из трех элементов. ICE Markets — фьючерсы, опционы и рынки OTC. ICE Services — обслуживание электронной торговли. ICE Data — электронная поставка рыночных данных. Штаб-квартира компании расположена в Атланте.

По материалам: Укррудпром





Просмотров: 1197
Другие новости