Компании

все компании

ПРЕСС-РЕЛИЗ: Корпоративное управление в украинских компаниях – один из ключевых факторов для инвесторов

15 серпня 2013 року, 11:54

Вести бизнес в Украине не всегда легко, а инвестировать в Украине еще и достаточно рискованно. Инвесторы все больше и больше уделяют внимания не только финансовым результатам компании, но и защите своих инвестиций, и тому - как защищены их интересы. Информационная открытость компании, история корпоративного управления и наличие прозрачной эффективной системы корпоративного управления еще до выхода компании на рынки капитала, значительно снижают инвестиционные риски, что делает компанию более привлекательной для инвестора.

 

С целью обсудить практические пути и представить международный и украинский опыт создания эффективной системы корпоративного управления в Киеве 1-го октября состоится ежегодная конференция "Корпоративное управление и устойчивое развитие бизнеса".

 

«Цивилизованное корпоративное управление является ключом к большей привлекательности украинских предприятий и фондового рынка для иностранных инвесторов. Обмен опытом с лидерами рынка и иностранными коллегами поможет популяризировать современные подходы к корпоративному управлению среди украинских компаний. Недостаточная прозрачность в общении с инвесторами и акционерами, дефицит доверия препятствуют привлечению инвестиций, в то время как применение лучших практик корпоративного управления помогает украинским компаниям решать эти проблемы», - Николай Стеценко, управляющий партнер Avellum Partners.

 

Об актуальности и важности темы говорят и представители фондовой биржи: «Корпоративное управление в компании – это высокая культура ведения бизнеса, это проявление уважения на всех уровнях активности предприятия ко всем, кто прямо или косвенно, задействован и имеет отношение к деятельности компании: государства, делового сообщества, клиентов и простых граждан страны. Для современного ведущего бизнеса корпоративное управление больше не миф, это реальность. Значение данного вопроса сложно переоценить, об этом можно и нужно говорить, и говорить, все громче и четче», - Андрей Дубецкий, Глава представительства Варшавской Фондовой Биржи в Украине.

 

В рамках конференции состоятся панельные дискуссии:

  • бизнес-среда и защита бизнеса в Украине;
  • система корпоративного управления: инструменты для роста стоимости, привлечения инвестиций и обеспечения долгосрочной устойчивости компании;
  • отношения между компанией и инвесторами: практика согласования интересов и создания стоимости.

 

Кроме этого, в ходе мероприятия пройдет мастер-класс Дмитрия Дичковского, генерального директора АО «Милавица» (Silvano Fashion Group) - «Опыт трансформации частного бизнеса в публичную компанию: деятельность компании и совета директоров после первичного размещения акций»

 

Организаторы конференции: Украинский институт корпоративного управления и Международная финансовая корпорация (IFC). Со-организатор – Профессиональная ассоциация корпоративного управления (ПАКУ). Генеральный спонсор - Baker Tilly. Биржевой спонсор - Варшавская фондовая биржа. Банковский спонсор - Райффайзен Банк Аваль. Юридический спонсор - Авеллум Партнерс. Официальный ивент-провайдер – EventEnvoy.

 

Подробная информация и регистрация на сайтах: ucgi.com.ua и http://www.eventenvoy.com.ua/ или по тел. +38 044 2212635.

 

Справка

Украинский Институт Корпоративного Управлениясоздан Профессиональной ассоциацией корпоративного управления (ПАКУ) в сентябре 2012 г. как учреждение ассоциации, которое обеспечивает реализацию ключевых уставных целей ПАКУ и призвано стать ведущей учебной, исследовательской и консультационной организацией в области корпоративного управления и стратегии бизнеса.

 

Международная финансовая Корпорация (IFC) - член Группы Всемирного банка, является крупнейшим глобальным институтом развития, фокусирующим свою деятельность в частном секторе. Мы содействуем устойчивому экономическому росту развивающихся стран, финансируя инвестиции, мобилизуя частный капитал на международных финансовых рынках, и предоставляя компаниям и правительствам консультативные услуги.

 

Baker Tilly - член международной сети Baker Tilly International, независимая украинская компания, которая предоставляет услуги в сфере аудита, налогового и бизнес- консалтинга, независимой оценки, бухгалтерского и управленческого учета. Компания ведет свою деятельность на украинском рынке с апреля 1999 года и на сегодняшний день входит в число наиболее крупных аудиторских компаний Украины, насчитывая более 200 специалистов в Киеве, Донецке и Одессе. Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) включил Baker Tilly в перечень компаний, рекомендуемых для оказания профессиональных аудиторских и консалтинговых услуг. Baker Tilly зарегистрирована в PCAOB (Совет по надзору за аудитом публичных компаний), которая является частной неприбыльной организацией, регулятором качества аудиторских услуг в отношении публичных компаний.

 

Варшавская фондовая биржаявляется одним из наиболее динамично развивающихся рынков в Европе, а в Центральной и Восточной Европе она стала неоспоримым лидером по ключевым показателям, описывающим рынок, как например капитализация, оборот торгов и число новых фирм, выходящих на рынок. Сегодня ВФБ является европейским рынком среднего масштаба с современной инфраструктурой, типичной для зрелых рынков, с разнообразным предложением продуктов, хорошим правовым регулированием и активными участниками рынка. Благодаря наличию иностранных эмитентов, инвесторов и бизнес-партнеров ВФБ систематически укрепляет свои позиции в Европе.

 

АО «Райффайзен Банк Аваль» зарегистрировано 27 марта 1992 года (до 25 сентября 2006 года — Акционерный почтово-пенсионный банк «Аваль»). С октября 2005 года банк стал частью банковской холдинговой группы Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ, Австрия (с октября 2010 г. — Райффайзен Банк Интернациональ АГ. По состоянию на 1 января 2013 года РБИ принадлежали 96,41% акций украинского банка).

 

Авеллум Партнерс – одна из ведущих юридических фирм в Украине с ключевой специализацией в корпоративных финансах и разрешении споров. Мы помогаем иностранным и украинским инвесторам успешно и быстро закрывать сложные трансакции. Мы достигаем этого, сочетая современный западный подход, уникальный среди местных юридических фирм, с нашим большим опытом в Украине и нашей ежедневной практикой.

 

Компания Event Envoy является специализированным агентством по организации и проведению мероприятий различного масштаба. Многолетний опыт команды в сочетании с инновационным подходом, непрерывным совершенствованием методик и технологии подготовки мероприятий –  три кита, на которых базируется наша работа.

 


По материалам: eventenvoy.com.ua





Просмотров: 965
Другие новости