Компании

все компании

“Азовмаш” начинает производство новых полувагонов

14 серпня 2013 року, 12:55
“Азовмаш” начинает производство новых полувагонов Группа “Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, в третьем квартале 3013 года намерена выпустить первую партию (25 ед.) полувагонов повышенной грузоподъемности с использованием новой тележки с увеличенной до 25 тонн осевой нагрузкой для последующей подконтрольной эксплуатации на железных дорогах СНГ, сообщает информагентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу компании.

“Компания выходит на заключительный этап подготовки полувагона к серийному производству. Полувагон грузоподъемностью 75,5 тонны (ранее — до 72,1 тонны) и объемом кузова 90 куб. м (ранее — до 83 куб. м — ИФ) выгодно отличается от предшествующих моделей и обладает высокими провозными способностями”, — отмечается в сообщении предприятия во вторник.

Согласно сообщению, на представленные изделия получен сертификат соответствия, выданный Регистром сертификации на федеральном железнодорожном транспорте РФ

“Создание изделий с повышенной провозной способностью за счет увеличения осевой нагрузки — наша стратегическая задача”, — цитирует пресс-служба генерального конструктора-директора Головного СКБ вагоностроения Валерия Бубнова.

В компании подчеркивают, что в разработках использованы новые тенденции развития железнодорожного транспорта (увеличение провозной способности за счет повышения грузоподъемности вагонов с увеличением нагрузки на ось — ИФ).

В компании отмечают, что созданные “Азовмашем” вагоны, по оценке технического совета, не уступают аналогам грузовых вагонов, создаваемых в СНГ, а по ряду параметров превосходят их.

По словам генерального директора ПАО “Азовмаш” Игоря Карапейчика, приводимым в пресс-релизе, следующим шагом станет создание новой цистерны повышенной грузоподъемности.

Группа “Азовмаш” (”Азовмашинвест Холдинг”) — один из крупнейших машиностроительных комплексов Украины. Известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования.

В 2012 году компания сохранила объемы реализации продукции практически на уровне 2011 года, когда этот показатель составил 9,5 млрд грн, а в 2013 году не оглашает показатели деятельности и объемы производства вагонов.

По материалам: Укррудпром


теги: Азовмаш



Просмотров: 1736
Другие новости