Компании

все компании

Минэнергоугля рассчитывает запустить 1-й и 4-й блоки Углегорской ТЭС с декабря

7 серпня 2013 року, 16:06
Минэнергоугля рассчитывает запустить 1-й и 4-й блоки Углегорской ТЭС с декабря Министерство энергетики и угольной промышленности Украины рассчитывает ввести в эксплуатацию блоки 1-й и 4-й блоки Углегорской ТЭС (ПАО "Центрэнерго") с декабря 2013 года, сообщил директор департамента электроэнергетики ведомства Сергей Меженный на пресс-конференции в Киеве в среду.

"Было принято решение техническим советом Минэнергоугля и утверждено штабом, что возобновляются 1-й и 4-й энергоблоки Углегорской ТЭС. Срок введения их в эксплуатацию - 1 декабря 2013 года", - сказал он.

По словам С.Меженного, еще два блока Углегорской ТЭС будут запущены с 1 марта 2014 года.

Как сообщалось, пожар на Углегорской ТЭС произошел 29 марта 2013 года из-за возгорания угольной пыли в перетирающем оборудовании второго блока станции. Пламя распространилось на крышу здания энергоблока, трансформаторы, другое оборудование. Пожар на ТЭС был ликвидирован рано утром 30 марта. В результате повреждены четыре энергоблока, в том числе уничтожены кровля и перекрытия на площади 11,88 тыс. кв. м, а также технологическое оборудование котлотурбинного цеха. Пожар привел к приостановке теплоснабжения и горячей воды в Светлодарске.

"Центрэнерго" эксплуатирует Углегорскую, Змиевскую и Трипольскую ТЭС суммарной установленной мощностью 7550 МВт. Государству в лице НАК "Энергетическая компания Украины" принадлежит 78,3% акций "Центрэнерго".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1427
Другие новости