Компании

все компании

ДМК им. Дзержинского остановил ещё одну домну

7 серпня 2013 року, 12:26
ДМК им. Дзержинского остановил ещё одну домну Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им. Дзержинского в начале июля провел планово-предупредительный ремонт доменной печи № 9, а 22 июля остановил доменную печь №8. Как сообщает издание “Дело” со ссылкой на пресс-релиз предприятия, в минувшем месяце на меткомбинате также проведен планово-предупредительный ремонт агломашины №9 и капитальный ремонт агломашины №7. Простой агломашин составил 694 часа.

По итогам работы меткомбината в июле 2013-го план по производству и отгрузке товарной продукции выполнен. Согласно оперативным данным производственно-распорядительного отдела, сырьем предприятие было обеспечено в полном объеме, хотя в середине месяца наблюдались незначительные перебои в поставке кокса.

Агломерационный цех работал под потребности доменного цеха, который был в полном объеме обеспечен агломератом, но в итоге при плане 356,4 тыс. тонн фактически произвел 350,5 тыс. тонн продукции. В начале июля в производство вовлекались окатыши, а поскольку в дальнейшем агломерат поступал бесперебойно, к концу месяца образовалось некоторое его перепроизводство.

Предприятие при плановом задании в 198 тыс. тонн фактически произвело 198,2 тыс. тонн чугуна. На разливочных машинах выпущено 668 тонн чугуна, который вовлечен в производство конвертерным цехом в связи с недопоставкой 2,8 тыс. тонн металлолома.

“Именно наличие чугуна определяло производственный ритм конвертерного цеха в июле. План производства стали выполнен: при плановом задании 225 тыс. тонн фактическое производство составило 225,3 тыс. тонн. С заданием по производству товарной непрерывно-литой заготовки конвертерщики также справились: при плане 170 тыс. тонн произвели 176,3 тыс. тонн”, — уточняется в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, прокатный цех ДМК произвел 58,9 тыс. тонн товарного проката при плане 58 тыс. тонн. При этом стан 250 из-за дефицита заготовки производственное задание по прокату не выполнил, компенсировав план по отгрузке ранее произведенными осями. Шаропрокатные станы выполнили план по производству, но не выполнили план по отгрузке из-за отсутствия заказов на шары.

1 июля на комбинате был остановлен рельсобалочный стан, отгрузка товарной продукции составила 230,4 тыс. тонн при плане 229 тыс. тонн.

Как сообщалось со ссылкой на оперативные данные, ДМК им. Дзержинского в январе-июле 2013 года сократил выпуск готового проката на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года — до 1,862 млн тонн, выплавку стали — на 3,8%, до 1,818 млн тонн, чугуна — на 9,2%, до 1,638 млн тонн.

Планом на август предусмотрена выплавка 240 тыс. тонн стали, для чего потребуется 48 тыс. тонн металлолома.

ДМК им. Дзержинского специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления. Входит в состав корпорации “ИСД”.



По материалам: Укррудпром





Просмотров: 1252
Другие новости