Компании

все компании

Ставки денежного рынка Китая снизились

6 серпня 2013 року, 09:01
Ставки денежного рынка Китая снизились Ставки на денежном рынке Китая упали до двухнедельного минимума, после того как была снижена стоимость заимствований для банков на аукционе обратного РЕПО.

Народный банк Китая предоставил 12 млрд юаней ($1,96 млрд) в ходе аукциона обратного РЕПО с доходностью 4%. По состоянию на 30 июля доходность составила 4,4%.

"За счет снижения ставок обратного РЕПО Центральный банк стремится добиться снижения ставок межбанковского РЕПО, - сказал стратег HSBC Securities Asia в Гонконге Пин Ру Тан. – Политика регулятора очевидна, так что ставкам на денежном рынке еще есть куда снижаться".

Семидневные межбанковские ставки упали на 27 базисных пунктов и составили 4,07%. Ставка овернайт РЕПО достигла 3,1%.

Народный банк Китая планирует соблюдать баланс между стабильным экономическим ростом, структурной перестройкой, реформами и предотвращением рисков.

Во II квартале экономический рост снизился до 7,5%, тогда как в I квартале он находился на уровне 7,7%, что вызвало споры о необходимости стимулирования экономики. При этом китайские власти уверены, что экономический рост в этом году будет вблизи целевого уровня в 7,5%, чему способствует устойчивый рост инвестиций.

По материалам: Вести Экономика





Просмотров: 1151
Другие новости