Компании

все компании

Украинская дочка «Росатома» выиграла тендер на поставку комплектующих для ветроэнергетических установок General Electric

29 липня 2013 року, 16:48
Украинская дочка «Росатома» выиграла тендер на поставку комплектующих для ветроэнергетических установок General Electric Одна из крупнейших машиностроительных компаний Украины «Энергомашспецсталь» (ЭМСС), являющаяся подразделением российского холдинга «Атомэнергомаш» (энергомашиностроительный дивизион госкорпорации «Росатом»), выиграла тендер на поставку в 2014 году комплектующих для ветроэнергетических установок американской энергетической компании General Electric.
Об этом сообщает пресс-служба компании ”Русатом Оверсиз”.
Согласно сообщению, «Энергомашспецсталь» на протяжении 2014 года произведет и поставит компании 83 ротора ветроэнергетических установок мощностью 1,5 МВт каждая.
«В дальнейшем планируется получить заказ на изготовление роторов и большей мощности - 1,6 МВт. Такого рода сотрудничество раскрывает широкие перспективы перед предприятием, учитывая планы General Electric по увеличению производства ветроэнергетических установок в 2,5 раза по сравнению с 2013 г.», - говорится в сообщении.
Справка УНИАН. «Энергомашспецсталь» — металлургическое предприятие в Краматорске (Донецкая область). В декабре 2010 года энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» холдинг «Атомэнергомаш» приобрел 92,68% акций предприятия у кипрской компании «ЭМСС Холдингз Лимитед».
”Энергомашспецсталь” основано в 1964 году как базовое предприятие по обеспечению предприятий атомного и энергетического машиностроения специальными литыми и коваными узлами для атомных установок, реакторного оборудования, специальных насосов, паро- и гидротурбин, установок высокого давления.
«Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих компаний России. Она объединяет порядка 30 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.
Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации. В настоящее время Госкорпорация «Росатом» реализует проекты по строительству 28 энергоблоков АЭС, из них 19 – за рубежом.
General Electric — американская многоотраслевая корпорация, крупнейший в мире производитель многих видов техники, включая локомотивы, энергетические установки (в том числе и атомные реакторы), газовые турбины, авиационные двигатели, медицинское оборудование, изготавливает также осветительную технику, пластмассы.

По материалам: Униан





Просмотров: 2053
Другие новости