Компании

все компании

Украина начала пересмотр антидемпинговых мер в отношении импорта бесшовных труб из Китая

29 липня 2013 року, 15:05
Украина начала пересмотр антидемпинговых мер в отношении импорта бесшовных труб из Китая Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) начала пересмотр антидемпинговых мер в отношении импорта в Украину бесшовных нержавеющих труб происхождением из Китайской Народной Республики.
Об этом сказано в официальном сообщении комиссии, опубликованном в газете ”Урядовый курьер” от 27 июля.
Данное решение вступило в силу с 29 июля, говорится в сообщении.
Как сообщал УНИАН, на прошлой неделе МКМТ приняла решение о возбуждении антидемпингового расследования в отношении импорта в Украину труб бесшовных нержавеющих происхождением из Китайской Народной Республики.
Антидемпинговое расследование возбуждено по жалобе объединения предприятий «Укртрубопром».
На основании анализа и проверки информации, полученной в рамках проведения расследования, будет определяться целесообразность применения соответствующих антидемпинговых мер.
Справка УНИАН. Украина с июля 2008 г. на 3 года вводила квотирование импорта продукции из черных металлов из КНР, а также на 5 лет ввела импортную пошлину в размере 123%.
Ежегодный совокупный объем импорта продукции из черных металлов был установлен на уровне 14,504 тыс. тонн. Наибольший объем годовой квоты был предоставлен производителям Российской Федерации – 10,311 тыс. тонн (в первом годовом периоде), наименьший - КНР - 42 тонны.

По материалам: Униан





Просмотров: 1238
Другие новости