Компании

все компании

Макеевский металлургический комбинат во втором квартале снизил чистую прибыль в 8 раз - до 4 млн грн

22 липня 2013 року, 20:16
Макеевский металлургический комбинат во втором квартале снизил чистую прибыль в 8 раз - до 4 млн грн Макеевский металлургический комбинат, контрольный пакет акций которого Фонд государственного имущества выставил в текущем году на приватизационный конкурс, во втором квартале 2013 года снизил чистую прибыль до 4 млн грн с 32,1 млн грн за аналогичный период 2012 года.
Об этом говорится в сообщении комбината в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
Согласно сообщению, чистый доход от реализации продукции предприятия за указанный период вырос в 16 раз до 424 тыс. грн с 26 тыс. грн за апрель-июнь 2012 года. При этом валовый убыток предприятия составил 615 тыс. грн против 26 тыс. грн валовой прибыли в январе-июне 2012 года.
При этом в сообщении предприятия, которое последние годы не осуществляет деятельности по своему профилю, не указываются причины получения прибыли и ее источники.
По данным на конец июня 2013 года активы комбината оценивались в 246,7 млн грн.
Как сообщал УНИАН, на прошлой неделе Фонд государственного имущества начал подготовку к проведению конкурса по продаже 60,857% акций Макеевского меткомбината.
Справка УНИАН. В 2004 году в рамках реструктуризации открытого акционерного общества ”Макеевский металлургический комбинат” было создано закрытое акционерное общество ”Макеевский металлургический завод”. С этого момента профильная производственная деятельность предприятия прекратилась.
За последние годы Фонд госимущества неоднократно пытался продать госпакет акций Макеевского меткомбината, но так и не нашел покупателя.

По материалам: Униан





Просмотров: 1090
Другие новости