Компании

все компании

Ахметов отмечет сложную ситуацию в ГМК и говорит о необходимости коренной модернизации предприятий

19 липня 2013 року, 16:03
Ахметов отмечет сложную ситуацию в ГМК и говорит о необходимости коренной модернизации предприятий Собственник крупнейшей финансово-промышленной группы Украины "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Ринат Ахметов отмечает отрицательное воздействие глобального экономического кризиса на горно-металлургический комплекс (ГМК) Украины, указывая на необходимость коренной модернизации предприятий отрасли.

Как сообщается в поздравлении Р.Ахметова работникам металлургической и горнорудной промышленности по случаю их профессионального праздника, это важнейший для всей Украины праздник, так как металлургическая и горнодобывающая промышленность – базовая отрасль для страны.

"И металлурги, и горняки почувствовали серьезные проблемы, которые создал для отрасли глобальный кризис. Выстоять в этих условиях нам поможет одно – обновление и модернизация производства плюс Ваш высочайший профессионализм", - констатирует бизнесмен.

При этом он выразил уверенность, что, несмотря на все трудности, нужно так модернизировать предприятия, "чтобы и Вы, и Ваши дети в будущем могли ими гордиться".

"Наша цель – современное эффективное экологичное производство. Без крепкой, развивающейся экономики невозможно исправлять экологию, которая у нас страдает много десятилетий. Только с Вами, дорогие друзья, мы решим эти задачи. Я хочу поблагодарить каждого за верность профессии, за Ваше трудолюбие, за Вашу cамоотверженность, за вашу стойкость и мужество, за то, что вы вкладываете в работу свои силы, опыт и свое сердце", - сказал Р.Ахметов.

В свою очередь генеральный директор группы "Метинвест" Игорь Сырый в своем поздравлении отметил, что ГМК – основа отечественной промышленности, от работы отрасли зависит благополучие всей страны.

"Здесь работает огромное количество людей различных профессий. Сталевары, литейщики, горновые, горняки – именно на Вас полагаются в тяжелые времена, когда нужно поднимать экономику. Благодаря Вашему труду Украина занимает достойное место на мировом рынке стали", - констатировал гендиректор.

При этом он подчеркнул, что успех "Метинвеста" – результат совместной работы 120 тыс. человек: все вместе мы строим компанию международного уровня.

В Украине День металлурга отмечается как профессиональный праздник работников металлургической и горнодобывающей промышленности в третье воскресенье июля.

"Метинвест" – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

Акционерами группы "Метинвест" являются группа СКМ (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%), которые принимают участие в управлении группой "Метинвест" на партнерских началах.

СКМ, крупнейшая холдинговая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

100% акций компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1252
Другие новости