Компании

все компании

Марганецкий ГОК за 6 мес. сократил выпуск марганцевого концентрата на треть

15 липня 2013 року, 14:58
Марганецкий ГОК за 6 мес. сократил выпуск марганцевого концентрата на треть Марганецкий горно-обогатительный комбинат (МГОК, Днепропетровская обл.) в январе-июне 2013 года сократил производство марганцевого концентрата на 33% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 241,7 тыс. тонн, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА).

МГОК в мае произвел 24,7 тыс. тонн концентрата.

Предприятие в 2012 году сократило производство марганцевого концентрата на 7% по сравнению с 2011 годом – до 696,1 тыс. тонн.

Марганецкий горно-обогатительный комбинат - единственное в Украине и странах СНГ предприятие по добыче марганца подземным способом (80% добычи).

МГОК разрабатывает восточную часть Никопольского месторождения марганцевых руд (Грушевско-Басанский участок). В состав комбината, в частности, входят пять шахт, два карьера - Грушевский и Басанский, обогатительная фабрика, исследовательский промышленный комплекс химического оборудования.

Бизнес Запорожского и Стахановского заводов ферросплавов, а также МГОКа и Орджоникидзевского ГОКа организует ПриватБанк (Днепропетровск).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1140
Другие новости