Компании

все компании

От Банка Японии не ждут новых стимулов

10 липня 2013 року, 09:15
От Банка Японии не ждут новых стимулов Экономисты не ожидают продолжения смягчения денежно-кредитной политики Банка Японии на фоне признаков того, что восстановление экономики может подстегнуть инфляцию.

От Банка Японии экономисты пока не ждут новых стимулов
13 из 20 экономистов, опрошенных Bloomberg, считают, что никакого дополнительного ослабления в ближайшие шесть месяцев не будет.

Сегодня начинается двухдневное заседание Банка Японии, и все экономисты ждут, что объем покупок облигаций останется без изменений.

В июне глава ЦБ Харухико Курода отверг возможность дополнительных мер, а это убеждает все больше аналитиков и инвесторов в том, что он пока воздержится от наращивания стимулов. Также должен быть представлен новый прогноз по инфляции, который покажет, как быстро власти смогут достичь цели в 2% по инфляции.

В апрельском прогнозе предполагается, что цены будут расти на 1,9% в годовом выражении начиная с апреля 2015 г.

В последние недели экономические данные в Японии по промышленному производству и розничным продажам оказались лучше, чем ожидалось, а крупные производители оптимистично настроены впервые за два года. В апреле-июне экономика выросла на 2,9%, считают экономисты, что является сильным ростом.

По материалам: Вести Экономика





Просмотров: 992
Другие новости