Компании

все компании

WIG-Ukraine закончил неделю 0,4% плюсом

17 червня 2013 року, 11:25
WIG-Ukraine закончил неделю 0,4% плюсом Индекс украинских компаний Варшавской фондовой биржи WIG-Ukraine закончил прошлую неделю 0,42% плюсом, закрывшись ниже максимальных значений последних пяти сессий при разнонаправленных результатах основных индикаторов польского рынка.
Как передает корреспондент УНИАН в Польше, украинский индекс закончил торги на уровне 566,78 пунктов на фоне 0,4% минуса ”голубых фишек” и 0,13% плюса индикатора широкого рынка.
Индекс компаний из Центральной и Восточной Европы WIG-CEE, в который также входят компании из Украины, потерял на прошлой неделе 2,5%.
Из входящих в WIG-Ukraine 11 компаний к пятнице подорожали 7 во главе с KSG Agro, который увеличил капитализацию на 38%.
В числе лидеров оказались также IMC и Milkiland, прибавившие 15% и почти 9% соответственно.
Остальные подорожавшие компании поднялись в пределах 1-3,5%.
Лидером падения оказался KDM Shipping, который ранее в июне провел дополнительное частное размещение своих бумаг. В конце прошлой недели акции компании стоили на 11% дешевле, чем в начале.
Крупнейшая по капитализации украинская компания на Варшавской бирже Kernel подешевела на более чем 5% на фоне 9% минуса производителя аккумуляторов Westa и около 2% производителя яиц и яичных продуктов Ovostar Union.
Как сообщал УНИАН, первую неделю июня WIG-Ukraine закончил 2,4% плюсом после роста на 1% за май.
В апреле индекс потерял 13%, достигнув исторического минимума на уровне 486,76 пункта.
Справка УНИАН. Варшавская биржа начала рассчитывать WIG-Ukraine, в который входят 11 компаний из Украины, c мая 2011 года с базовых 1000 пунктов.
За первый квартал т.г. украинский индикатор потерял почти 4%.

По материалам: Униан


теги: WIG-Ukraine



Просмотров: 1123
Другие новости