Компании

все компании

«Интер-инвест уголь» продал обогатительную фабрику компании ”Донбассэнергоуголь”

13 червня 2013 року, 19:20
Компания «Интер-инвест уголь», контрольный пакет которой с 2011 года принадлежит канадской компании EastCoal, продала на аукционе обогатительную фабрику в г. Первомайск (Луганская обл.), компании ”Донбассэнергоуголь”.
Об этом сообщили в пресс-службе компании «Интер-инвест уголь».
«Наибольшую цену за объект предложила компания «Донбассэнергоуголь» (г.Алчевск, Луганская обл.), которая и была признана победителем аукциона», - сказано в сообщении.
При этом в пресс-службе не уточнили цену сделки.
Согласно сообщению, продажа объекта проводилась с целью погашения задолженности по заработной плате перед работниками шахты «Мария-Глубокая».
Ранее в пресс-службе отмечали, что начальная цена объекта – 9,75 млн грн (с НДС), а аукцион проводился методом понижения цены.
Обогатительная фабрика была построена в 2012 году и оснащена оборудованием Keats Engineering (Великобритания).
Как сообщали в пресс-службе, в настоящее фабрика может выпускать готовую продукцию, ее проектная мощность составляет 1 млн тонн рядового угля или материалов породных отвалов в год.
Фабрика имеет общую площадь – 1234,68 кв.м, а площадь занимаемого земельного участка составляет 1,53 га.
Справка УНИАН. Компания EastCoal - публичная акционерная компания, зарегистрированная на фондовой бирже Торонто под индексом ECX. С момента основания в 1984 году компания занималась освоением медно-золотоносных месторождений в Канаде, а с начала 2000-х приступила к реализации проектов по добыче угля. Компания EastCoal является одним из крупнейших иностранных инвесторов угольной отрасли в Украине. В настоящее время компания реализует проект по развитию шахты «Вертикальная» (шахта им. В.Володарского).
В конце сентября 2011 г. EastCoal Inc приобрела контрольную долю в уставном капитале ООО «Интер-Инвест уголь», основным активом которого является шахта «Мария-Глубокая» (шахта им. Менжинского), где ведется добыча коксующихся углей.

По материалам: Униан





Просмотров: 1624
Другие новости