Компании

все компании

Пресс-релиз: Экспертное мнение

11 червня 2013 року, 13:57

Вчера, 10.06.13. Юрий Бойко, директор Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка принял участие во встречи журналистов с представителями Национальной комиссии по ценным бумагам  и фондовому рынку. В рамках мероприятия НКЦБФР подвела итоги деятельности украинского фондового рынка и презентовала годовой отчет за 2012.

 

В 2012 году НКЦБФР, совместно с АРИФРУ, завершили работу по переходу на электронный формат подачи отчетности. Начиная с  января 2013 года подача отчетности украинскими эмитентами проводится только в электронном виде в формате XML, что значительно упрощает коммуникацию между участниками рынка и регулятором делая ее более простой и удобной, снижает операционные затраты, значительно увеличивает оперативность получения и обработки информации и делает весь процесс подачи отчетности абсолютно прозрачным. «В ходе создания нового модуля была проделана большая работа по оптимизации отчетности в целом и переходу на XML, внедрению электронно цифровой подписи, что позволило реализовать на практике принцип единого окна для подачи отчетности украинскими предприятиями  и в будущем формировать единую базу участников фондового рынка Украины» - рассказал о  проделанной работе Юрий Бойко.  

 
Стоит отметить, что внедрение нового формата отчетности – это первый шаг на пути создания глобальной системы мониторинга фондового рынка. Уже сегодня ведется работа над построением аналитических модулей пруденциального надзора, автоматизацией реестров Комиссии.

По материалам: SMIDA





Просмотров: 1308
Другие новости