Компании

все компании

Банк Японии не стал менять монетарную политику

11 червня 2013 року, 08:22
Банк Японии не стал менять монетарную политику Банк Японии оставил монетарную политику неизменной, пообещав увеличивать денежную базу на 60-70 трлн иен ежегодно.

Регулятор также пересмотрел свою оценку экономики в сторону улучшения. Недавние потрясения на рынках ЦБ оставил без внимания, так как они не нанесли вред экономике.

"Японская экономика растет", - говорится в заявлении Банка Японии. Публикация была сделана во время перерыва на бирже, но фьючерсный рынок отреагировал снижением на 1,8%.

Теперь все внимание будет приковано к выступлению главы Банка Японии Харухико Курода.

Напомним, что Банк Японии проводит самую масштабную стимулирующую программу в мире, взяв на себя обязательство удвоить денежную массу за два года за счет увеличения покупки государственных облигаций и рисковых активов.

Доходности двухлетних облигаций после заявления Банка Японии продолжили расти, так как Центробанк ничего не сказал про новую программу долгосрочного кредитования банков, которую ждали участники рынка.

Фондовый индекс Nikkei в 8:00 мск теряет 0,5%, что в последнее время не является существенным движением для японского рынка.

По материалам: Вести Экономика





Просмотров: 1054
Другие новости