Компании

все компании

На Углегорской ТЭС два энергоблока будут запущены уже к 1 декабря – Ставицкий

5 червня 2013 року, 09:24
На Углегорской теплоэлектростанции (ТЭС) после пожара, который произошел на станции 29 марта, два энергоблока будут запущены уже к 1 декабря 2013 года.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий 4 июня на брифинге в Светлодарске.
По его словам, задание по дефектации станции «выполнено на 100 %», и есть подекадный план восстановления ТЭС. «У нас есть полный график, чтобы выполнить запуск первого и четвертого энергоблоков к 1 декабря, а третьего блока - к 1 марта 2014 года, а второго блока - в течение 2014 года. То есть станция будет полностью восстановлена в 2014 году», - сказал министр.
Он также отметил, что на сегодняшний день 99,9% работников станции задействованы в восстановлении станции. «2 902 работника, и из них не задействованы в полном объеме только 52 человека», - сказал Ставицкий, добавив, что вся регламентированная зарплата выплачивается работникам вовремя и в полном объеме.
Как сообщал УНИАН, днем 29 марта на Углегорской теплоэлектростанции возник пожар. Пожар был ликвидирован 30 марта в 5.41. В результате пожара один работник станции погиб, несколько человек пострадали. Углегорская ТЭС, насчитывающая почти 2 тыс сотрудников, была полностью остановлена.

По материалам: Униан





Просмотров: 1609
Другие новости