Компании

все компании

Собственник судоходной компании KDM Shipping переоформил свой пакет на компанию

3 червня 2013 року, 14:13
Крупнейший акционер украинской судоходной компании KDM Shipping и глава ее правления Константин Молодковец переоформил принадлежащий ему 69,9% пакет на компанию KM Management Limited.
Согласно сообщению котирующейся на Варшавской бирже KDM Shipping, которым располагает УНИАН, Молодковец до этой транзакции владел бумагами компании непосредственно.
KM Management Limited, которая ранее не владела никакими акциями KDM Shipping, получила 5,1 млн бумаг компании.
”Акции не продавались и не было цены покупки. Они переданы компании KM Management Limited по номинальной стоимости 1 евро за штуку”, - отмечено в сообщении.
Как сообщал УНИАН, во второй половине апреля т.г. KDM Shipping объявила о планируемом вторичном размещении акций на Варшавской бирже, в ходе которого планирует продать 2,7 млн своих акций, или 37% увеличенного уставного капитала.
Справка УНИАН. Занимающаяся главным образом грузовыми перевозками судами типа ”река-море” KDM Shipping также владеет пассажирским флотом и судостроительным заводом в Херсоне. В ходе IPO компании удалось привлечь только 7,4 млн долл. за 11% своих акций вместо планируемых 36 млн долл. за 35% пакет.
В ходе сегодняшних торгов на Варшавской бирже ее бумаги стоили 8,3 евро, что на около 8% больше, чем на закрытии первого дня торгов в августе прошлого года.

По материалам: Униан


теги: KDM Shipping



Просмотров: 1478
Другие новости