Компании

все компании

«Азовмаш» начал производство вагонов-цистерн для Азербайджана

17 травня 2013 року, 15:29
«Азовмаш» начал производство вагонов-цистерн для Азербайджана Завод «Азовмаш» (г. Мариуполь, Донецкая область) разработал и начал производство нового вагона-цистерны для химических грузов, партию которых поставит в Азербайджан, сообщили в пресс-службе компании.
«Мы уже сделали заказ на изготовление в «Азовмаше» партии цистерн новой модели, которые будут работать в Закавказье и Средней Азии», - цитирует пресс-служба предприятия генерального директор азербайджанской компании «АzМеКо» Хидаята Султанова.
Согласно сообщению, новая цистерна имеет показатели, превышающие требования заказчика, данное обстоятельство подтвердила авторитетная комиссия в составе руководителей фирмы-заказчика «АzМеКо», представителей Азербайджанских железных дорог, «Укрзализныци» и ведущих институтов Украины.
«Ее грузоподъемность 67,5 тонны при массе тары не более 26,5 тонны. Предусмотрена перевозка 14 наименований химических грузов», - сказано в сообщении.
На предприятии отметили, что новый продукт не имел ранее аналогов.
«Такую цистерну мы спроектировали впервые. Это новый, высокий уровень и проекта, и его воплощения в жизнь», - цитирует пресс-служба слова генерального конструктора-директора предприятия Валерия Бубнова.
Также в компании сообщили, что после получения сертификата в Регистре сертификации на федеральном железнодорожном транспорте РФ, предприятие «Азовмаш» приступило к серийному производству этих цистерн.
Справка УНИАН. «Азовмашинвест Холдинг» – один из крупнейших машиностроительных комплексов предприятий Украины, известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования и других видов продукции.
В состав Группы входят - ПАО «Азовмаш», ПАО «Азовобщемаш», ПАО «Мариупольский завод тяжелого машиностроения», ПАО «Мариупольский термический завод», ПАО «Головной специализированный конструкторско-технологический институт», ЧАО «Торговый Дом Азовобщемаш», ООО «Головное специализированное конструкторское бюро вагоностроения им. В.М. Бубнова», ПАО «Полтавхиммаш», ЧАО «АзовЭлектроСталь».
Компания «АzМеКо» была создана в 2006 году как оператор проекта строительства и эксплуатации завода по переработке природного газа в метанол мощностью 561000 тонн в год, аммония до 700 тонн в сутки и карбамида до 1250 тонн в сутки.

По материалам: Униан


теги: Азовмаш



Просмотров: 1893
Другие новости