Компании

все компании

"ЛД-Перспектива" сохранила ставку по облигациям серии "А" на 13-15 купоны на уровне 20% годовых

8 травня 2013 року, 14:38
ООО "ЛД-Перспектива" (Киев) сохранило ставку по облигациям серии "А" на 13-15 купонный периоды на уровне 20% годовых, сообщил эмитент в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Как сообщалось, ООО "ЛД-Перспектива" 24 мая 2012 года в полном объеме разместило облигации серии "А" на сумму 50 млн грн.

Решение о размещении ценных бумаг приняло собрание участников общества 19 марта 2012 года. Облигации выпущены в бездокументарной форме номиналом 500 грн, и обеспечены поручительством ООО "Камаз-Транс-Сервис" (Ривне).

Размещение облигаций проходило на "Киевской международной фондовой бирже", андеррайтером выпуска выступает ООО "Титан-хранитель" (Киев).

Процентная ставка на 1-12 купонные периоды составляла 20% годовых. Выплата процентов – ежемесячно.

Срок обращения облигаций – до 23 мая 2017 года, вместе с тем условиями выпуска предусмотрена ежеквартальная оферта.

Привлеченные средства компания намерена направить на расширение деятельности по организации и финансированию строительства объектов коммерческой недвижимости для продажи или сдачи в аренду, купли-продажи готовой недвижимости.

"ЛД-Перспектива" основана в 2007 году.

Компания занимается сдачей в аренду собственной недвижимости, ее основным арендатором является "Гостиничный комплекс "Русь", входящий в гостиничную сеть Accord Hotels под управлением ООО "Премьер Интернешнл" (оба Киев).

Согласно данным НКЦБФР, единственным участником общества по состоянию на конце 2011 года являлась "Пумори Энтерпрайзес Инвестментс Лтд." (Pumori Enterprises Investments Ltd., Никосия, Кипр).

Компания в 2012 году увеличила чистый убыток на 9,4% по сравнению с 2011 годом – до 0,65 млн грн. Ее чистый доход при этом возрос в 1,5 раза и составил 18 млн грн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1208
Другие новости