Компании

все компании

"Агролига" вошла в New Connect LEAD на Варшавской фондовой бирже

24 квітня 2013 року, 15:48
Группа компаний "Агролига" (Харьковская обл.) с 1 апреля 2013 года вошла в сегмент New Connect LEAD Варшавской фондовой биржи (WSE).

Как сообщается на веб-сайте группы, включение Агролиги в NC LEAD является значимым шагом на пути к верхней площадке WSE.

В New Connect LEAD входят 18 компаний из 454 компаний New Connect, которые показывают лучшие результаты, динамичное развитие и имеют наибольшие шансы перенести свои котировки на главный рынок WSE.

Как сообщалось, группа компаний "Агролига" намерена в конце 2013 года перевести свои акции с New Connect на основную площадку Варшавской фондовой биржи. В рамках подготовки к переходу группа уже заключила договоры c компаниями Progress Holding и С-Consulting, которые будут выступать финансовыми консультантами с польской и украинской стороны.

"Агролига" рассчитывает получить до EUR7 млн от перехода на основную площадку WSE. Акции Agroliga Group Plc (Кипр), холдинговой компании группы, включены в индекс альтернативной площадки Варшавской фондовой биржи NewConnect – NCIndex.

ГК "Агролига" работает на украинском рынке агропродукции с 1992 года. Ее предприятия занимаются выращиванием зерновых культур, переработкой семян подсолнечника и молочным животноводством. Группа обрабатывает 7,5 тыс. га земли в Харьковской области.

По предварительным результатам, "Агролига" в 2012 году получила чистую прибыль в размере EUR3,16 млн, что на 83% больше по сравнению с 2011 годом. Ее доход вырос в 2,3 раза - до EUR16,5 млн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1310
Другие новости