Компании

все компании

Запорожский пивоваренный завод в 2012 году сократил производство пива и безалкогольных напитков на 14% - до 322 млн литров

23 квітня 2013 року, 14:12
Запорожский пивоваренный завод, входящий в состав одного из крупнейших производителей пива в Украине компании Carlsberg Ukraine, по итогам 2012 года сократил производство пива и безалкогольных напитков до 322 млн литров, что на 14% меньше, чем годом ранее, сообщила пресс-служба компании.
Согласно сообщению, причиной сокращения производства стало общее падение рынка пива, снижение платежеспособности населения и падение спроса на пиво.
При этом, инвестиции в модернизацию Запорожского пивоваренного завода в прошлом году выросли почти на 55% - до 42,3 млн грн. Инвестиционные средства были направлены на снижение энергопотребления, сокращение затрат при производстве и улучшение качества продукции.
По словам директора Запорожского пивоваренного завода Дмитрия Лугового, в 2013 году компания планирует сократить влияние завода на экологию города и продолжить бесперебойную работу производства.
«В течение 2012 года на заводе был реализован ряд проектов в рамках модернизации производства, которые в ближайшие 3-4 года дадут ощутимый экономический и экологический эффект. В текущем году мы планируем и дальше уменьшать влияние предприятия на окружающую среду, а также обеспечивать бесперебойную работу производства», - цитирует пресс-служба Д.Лугового.
Справка УНИАН. Запорожский пивоваренный завод является наиболее мощным среди трех предприятий Carlsberg Ukraine: его производственная мощность составляет 450 млн литров напитков в год.
Сегодня на Запорожском пивзаводе выпускают такие бренды, как «Славутич», «Славутич ICE», «Арсенал», «Хмельное», «Львівське», Tuborg, Holsten, «Балтика», «Жигулевское Запорожского Разлива», а также квас живого брожения «Квас Тарас».

По материалам: Униан





Просмотров: 1262
Другие новости