Компании

все компании

«Богдан-Авто Холдинг» в І квартале увеличил продажи автомобилей на 9,6% – до 2 тыс. штук

22 квітня 2013 року, 20:00
«Богдан-Авто Холдинг» в І квартале увеличил продажи автомобилей на 9,6% – до 2 тыс. штук Компания «Богдан-Авто Холдинг», один из крупнейших ритейлеров украинского автомобильного рынка, входящий в корпорацию ”Богдан”, в январе-марте текущего года увеличила продажи автомобилей разных брендов на 9,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 2 тыс. единиц.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе корпорации «Богдан».
”На фоне общего падения рынка в первом квартале 2013 года, которое составило -7% в сравнении с первым кварталом 2012 года, предприятиям сети «Богдан-Авто Холдинг» удалось показать позитивную динамику и в итоге нарастить свою долю до 5,6% рынка новых легковых автомобилей”, - сообщили в пресс-службе, отметив, что таких показателей удалось достичь благодаря эффективной маркетинговой политике, квалифицированному персоналу и сбалансированным складским запасам.
В сети реализуются такие марки автомобилей: Subaru, Hyundai, Skoda, Great Wall, Bogdan, Lada, Lifan, UZ Daewoo, а также коммерческая техника Hyundai и автобусы «Богдан».
По итогам первого квартала 2013 года через всеукраинскую сеть автохолдинга реализовано более 43% автомобилей от общих продаж Hyundai в Украине.
Справка УНИАН. Корпорация ”Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов. В настоящее время корпорация имеет два современных завода: по производству легковых автомобилей в Черкассах мощностью 120-150 тыс. автомобилей (выпускает автомобили Lada и Hyundai, а также автомобили под собственным брендом) и по производству автобусов и троллейбусов в Луцке мощностью 6 тыс. штук. До кризиса, разразившегося в конце 2008 года, «Богдан» инвестировал в модернизацию производства более 400 млн долл.
Корпорация ”Богдан” по итогам 2012 года снизила объемы производства автомобилей всех видов на 36,2% по сравнению с 2011 годом до 13 455 единиц.
Производство легковых автомобилей в условиях отсутствия государственной поддержки отечественных автопроизводителей и сокращения зарубежных рынков сбыта, в том числе из-за введения Россией утилизационного сбора, в прошлом году упало на 40,5% до 12 034 единиц.

По материалам: Униан





Просмотров: 1717
Другие новости