Компании

все компании

Commerzbank, вероятно, получил убыток в I квартале из-за расходов на сокращение штата

19 квітня 2013 року, 11:46
Commerzbank, вероятно, получил убыток в I квартале из-за расходов на сокращение штата Commerzbank AG, вероятно, зафиксировал убыток в первом квартале 2013 года из-за высоких расходов на сокращение рабочих мест.

"Негативное влияние на результаты банка в первом квартале оказали единовременные расходы, связанные с планировавшимся сокращением рабочих мест", - цитирует агентство Bloomberg заявление Commerzbank, распространенное среди акционеров в ходе проходящего в пятницу годового собрания.

В марте банк заявлял, что его расходы, связанные с сокращением сотрудников, в январе-марте составят 500 млн евро.

Commerzbank, получивший госпомощь в размере 18,2 млрд евро в ходе кризиса, сокращает рабочие места и закрывает убыточные подразделения.

В пятницу банк предложил акционерам одобрить уже пятое увеличение капитала за четыре года, чтобы привлечь средства для погашения оставшегося долга перед государством, составляющего 1,6 млрд евро.

Commerzbank планирует привлечь капитал за счет размещения акций в середине мая - начале июня. Погасив задолженность перед правительством Германии, банк сможет сэкономить на процентных выплатах порядка 200 млн евро, заявил главный исполнительный директор Мартин Блессинг.

В начале этого года банк объявил о намерении сократить 4-6 тыс. позиций к 2016 году, в том числе 1,8 тыс. сотрудников германских офисов.

Commerzbank зафиксировал убыток в размере 716 млн евро в четвертом квартале прошлого года, банк не выплачивает дивиденды с сентября 2008 года. С этого времени его акции потеряли в цене 93%.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Commerzbank AG



Просмотров: 1018
Другие новости