Компании

все компании

"Интерпайп Сталь" в I кв. выплавила 286 тыс. тонн стали

4 квітня 2013 року, 22:12
"Интерпайп Сталь" в I кв. выплавила 286 тыс. тонн стали Электросталеплавильный комплекс "Интерпайп Сталь" международной вертикально интегрированной трубно-колесной компании (ТКК) "Интерпайп" (Днепропетровск) в январе-марте 2013 года произвел 286 тыс. тонн стали.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель предприятия, в марте выплавлено 109 тыс. тонн стали.

При этом он отметил, что поскольку комплекс был введен в эксплуатацию в январе 2012 года и работал не на проектной мощности, то сравнивать показатели за три месяца 2012 года и три месяца 2013 года некорректно.

Как сообщалось, "Интерпайп Сталь" на середину января 2013 года произвела 500 тыс. тонн стали с момента первой плавки 17 января 2012 года.

В настоящее время предприятие постепенно наращивает ежемесячные объемы выплавки стали, приближаясь к проектной мощности. Так, в декабре-2012 завод вышел на выпуск около 85 тыс. тонн круглой стальной заготовки в месяц.

Проектная мощность завода составляет 1,320 млн тонн стали в год. В месячном измерении достижение этого показателя планируется в 2013 году, в годовом значении – в 2014 году.

"Интерпайп Сталь" - первый металлургический завод, построенный с нуля в Украине почти за полвека, общий объем инвестиций – $700 млн.

"Интерпайп Сталь" является ключевым проектом для ТКК "Интерпайп", направленным на обеспечение трубного и колесного производство собственной стальной заготовкой. После выхода завода на проектную мощность в 1,32 млн тонн в год самообеспеченность компании стальной заготовкой составит 90%.

"Интерпайп" – международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, входящая в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1235
Другие новости