Компании

все компании

Дискуссия Трансформация системы корпоративного управления в Украине: от принципов – к правилам

1 квітня 2013 року, 20:34
В рамках подготовки к Международному форуму корпоративных секретарей, в Пресс-центре информационного агентства «Українські новини» 4 апреля 2013 года в 14:00 состоится дискуссия на тему: «Трансформация системы корпоративного управления в Украине: от принципов – к правилам».

Обновленный формат глобальной экономики характеризуется быстрым изменением обстоятельств и требует нового способа мышления. Сегодня в Украине происходит переосмысление отношения к корпоративному управлению и формируются контуры его новой системы, соответствующей современным реалиям. Национальный  бизнес пришел к пониманию того, что система корпоративного управления  является эффективным инструментом его защиты и развития. Внедрение передовых стандартов корпоративного управления содействует формированию справедливой стоимости бизнеса, снижению стоимости привлечения финансирования для устойчивого развития.

Корпоративное управление – сфера, где интересы государства и бизнеса по формированию благоприятного инвестиционного климата и эффективной бизнес-среды совпадают. Последние законодательные инициативы государственных регуляторов свидетельствуют о стремлении перехода к политике правил, четкой детализации процедур.

О нормативных новациях, связанных с изменением законодательных подходов к формированию системы корпоративного управления в акционерных обществах Украины, в частности, о введении практики производных исков, процедуры сквиз-аут (squeeze-out), обязательном введении должности корпоративного секретаря в акционерных обществах, его новом статусе и функционале на примере украинского и зарубежного опыта, а также о других актуальных вопросах практики корпоративного управления и будут говорить участники дискуссии.

Спикерами выступят:
- Дмитрий Тевелев, глава Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку;
- Александр Окунев, председатель Правления Профессиональной ассоциации корпоративного управления;
- Игорь Селецкий, председатель Правления ПАО «Фондовая биржа ПФТС»;
- Владимир Нусинов, директор по корпоративному управлению и ценным бумагам ЧАО "Смарт-Холдинг";
- Александр Никишев, управляющий партнер Investor Relations Agency.

В дискуссии также примут участие представители Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины, Профессиональной ассоциации корпоративного управления, Профессиональной ассоциации регистраторов и депозитариев, члены наблюдательных советов и правлений компаний, корпоративные секретари украинских эмитентов.

Организаторы дискуссии:
      - Профессиональная ассоциация корпоративного управления;
      - Investor Relations Agency;
      - ИнА «Українські новини».

Координатор мероприятия:
Александр Никишев, тел. (044) 383-21-83,  e-mail: an@ir-ua.com 

Адрес пресс-центра:
г. Киев, ст.м. «Дворец Спорта», ул. Эспланадная, 20, 1 этаж.

По материалам: IRA





Просмотров: 963
Другие новости