Компании

все компании

Кабмин в 2014 г. предоставит под госгарантии 750 млн грн на создание мощностей по производству труб ”Интерпайп Нико Тьюб”

25 березня 2013 року, 16:51
Кабинет министров намерен предоставить под госгарантии в 2014 году 750 млн грн на создание мощностей по производству труб повышенной прочности на предприятии ”Интерпайп Нико Тьюб” (г. Никополь, Днепропетровская область).
Об этом идет речь в Программе активизации развития экономики Украины на 2013-2014 гг., опубликованной на сайте Кабинета министров (постановление №187 от 27 февраля 2013 года).
При этом в правительстве отмечают, что такие меры приведут к увеличению объемов экспорта трубной продукции на 215 млн долл. в год, что будет способствовать также замещению импорта трубной продукции в объеме 100-130 тыс. тонн в год (не менее 200 млн долл. в действующих ценах), а также обеспечит дополнительные отчисления в бюджет на сумму более 110 млн гривен в год.
Как сообщал УНИАН, на предприятии ”Интерпайп Нико Тьюб” в 2013 году, благодаря осуществлению программы модернизации, планирует увеличить производство профильной продукции к уровню прошлого года на 25%.
В 2013 году завод планирует продолжить свою широкомасштабную модернизацию, в частности, во втором квартале 2013 года запланировано завершить строительство новой кольцевой печи нагрева заготовки Loi Thermrocess и второй линии в трубопрокатном цехе.
Справка УНИАН. ”Интерпайп” – международная вертикально-интегрированная трубно-колесная компания, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.
В структуре компании пять промышленных активов: ”Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод”, ”Интерпайп Новомосковский трубный завод”, ”Интерпайп Нико-Тьюб”, ”Днепропетровский Втормет” и электросталеплавильный комплекс ”Интерпайп Сталь”.
В 2012 году на предприятиях компании произведено более 1,2 млн тонн трубной и колесной продукции.

По материалам: Униан





Просмотров: 1109
Другие новости