Компании

все компании

Fitch может снизить рейтинг Великобритании

25 березня 2013 року, 09:46
Fitch может снизить рейтинг Великобритании Международное рейтинговое агентство Fitch поставило на пересмотр с негативным прогнозом (Rating Watch Negative) долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Великобритании "ААА".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, это указывает на увеличение вероятности снижения рейтинга в краткосрочной перспективе.

Fitch планирует завершить пересмотр суверенных рейтингов Великобритании до конца апреля, при этом краткосрочный РДЭ "F1+" и потолок странового рейтинга "ААА" не затронуты этим процессом.

Действия агентства отражают последние экономические прогнозы британского Управления бюджетной ответственности (Office for Budget Responsibility, OBR).

Как сообщалось ранее, министр финансов Джордж Осборн в среду заявил, что экономический подъем в Великобритании в 2013 году будет более медленным, чем ожидалось, а заимствования британского правительства в ближайшие годы превысят запланированный уровень почти на 60 млрд фунтов стерлингов ($90,6 млрд). Прогноз роста экономики Великобритании на текущий финансовый год, завершающийся в марте 2013 года, понижен OBR наполовину - до 0,6% с ожидавшихся в декабре 1,2%, на 2014 год - до 1,8% с 2%. Прогноз подъема британской экономики на 2015 год сохранен на уровне 2,3%, на 2016 год - 2,7%, на 2017 год - 2,8%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1148
Другие новости