Компании

все компании

EastCoal сокращает 400 горняков на украинских шахтах

12 березня 2013 року, 14:02
EastCoal сокращает 400 горняков на украинских шахтах Канадская компании с угольными активами в Украине EastCoal Inc. сокращает 150 горняков шахты "Вертикальная" (Свердловск Луганской обл.) и 250 горняков шахты "Мария-Глубокая" (им.Менжинского, Первомайск Луганской обл.) в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке коксующегося и энергетического угля, сообщила пресс-служба компании.

"Данное решение поможет улучшить экономическую ситуацию на предприятиях, не допустив их закрытия, и сохранить рабочие места для 600 сотрудников шахты "Мария-Глубокая" и 300 сотрудников шахты "Вертикальная", - отмечается в сообщении.

В компании подчеркивают, что, если в начале 2012 года цена на коксующийся уголь составляла в среднем 1600 грн/тонна, то к марту 2013 года она снизилась почти в два раза и составляет 900 грн/тонна. Кроме того, на рынке антрацита длительное время наблюдаются проблемы со сбытом конечной продукции.

"Ранее компания уже предпринимала меры по сокращению затрат, которые касались экономии энергоресурсов и расходов на материалы. Тем не менее, такие действия кардинально не повлияли на снижение затрат, и администрация была вынуждена пойти на крайние меры", - резюмируют в EastCoal.

Несмотря на сокращения, в мае East Coal планирует ввести новую лаву на шахте "Мария-Глубокая", на шахте "Вертикальной" будут продолжены горные работы по подготовке лавы "Первая-Восточная".


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: EastCoal Inc



Просмотров: 1470
Другие новости