Компании

все компании

Milkiland планирует за 2-3 года обеспечивать себя молочным сырьем на 15%

7 березня 2013 року, 13:35
Milkiland планирует за 2-3 года обеспечивать себя молочным сырьем на 15% Один из крупнейших в Украине производителей сыров и цельномолочных изделий компания Milkiland планирует в ближайшие 2-3 года обеспечивать свои потребности в молочном сырье за счет собственного производства на 15%, что примерно втрое больше нынешних показателей.
Об этом корреспонденту УНИАН в Польше сообщил менеджер компании по связям с инвесторами Сергей Трифонов, который принимал участие в Польско-украинском биржевом форуме в Варшаве.
Он отметил, что увеличение доли собственного производства молока позволит контролировать себестоимость продукции компании, а также получать более качественное сырье. ”Не секрет, что все-таки молоко от населения, которое мы частично получаем в Украине, имеет более низкое качество, чем от фермы, тем более собственного производства”, - сказал С. Трифонов.
Он сообщил о планах компании в апреле-мае завершить строительство молочной фермы, где смогут находиться 6,8 тыс. коров, отметив, что компания переместит туда имеющееся у нее стадо и докупит новое еще в этом году.
Собеседник агентства также сказал, что компания Milkiland намерена поддерживать развитие созданного при ее содействии молочного кооператива ”Молоко країни”, у которого в прошлом году закупила более 20% необходимого для производства молочного сырья.
”Мы считаем это перспективным направлением развития нашего бизнеса”, - сказал С. Трофимов, подчеркнув, что эта структура не входит в Milkiland, а работает с компанией на партнерских условиях.
Он добавил, что в кооператив уже передано 25 тыс. коров.
Как сообщал УНИАН, Milkiland в первой половине прошлого года удвоил производство молока по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 8,5 тыс. тонн. В 2011 году наблюдался двукратный рост - до почти 11 тыс. тонн.
Ранее представители компании заявляли о планах самостоятельно производить 60 тыс. тонн молока, что планируется достичь за счет запуска новых молочных ферм.
Справка УНИАН. Milkiland владеет 13 заводами по производству молочных продуктов (в том числе 2 в России и 1 в Польше), способных ежегодно перерабатывать более 1,1 млн тонн молока. Компания производит, главным образом, твердые сыры, масло и цельномолочные продукты, обеспечивающие ей около 90% выручки.
По последним данным, 73,04% акций компании принадлежали нидерландской 1, Inc. Cooperatief U.A, которую контролируют основатель Milkiland Анатолий Юркевич и Ольга Юркевич, остальные бумаги - free float.

По материалам: Униан


теги: Milkiland



Просмотров: 1518
Другие новости