Компании

все компании

МХП рассматривает возможность покупки 40 тыс. га сельхзземли в РФ

5 березня 2013 року, 09:45
МХП рассматривает возможность покупки 40 тыс. га сельхзземли в РФ Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" (МХП) изучает возможность покупки сельскохозяйственных компаний в России общей площадью обработки земель 40 тыс. га.

"Следуя стратегии расширения земельного банка компании, члены совета директоров МХП рассматривают возможность приобретения растениеводческих предприятий в России, общая площадь которых составляет 40 тыс. га и более 200 тыс. тонн мощностей для хранения зерна, включая сельхозтехнику", - говорится в сообщении компании во вторник.

Как уточнила агентству "Интерфакс-Украина" заместитель председателя правления, финансовый директор МХП Виктория Капелюшная, речь идет о приобретении в России одной компании, специализирующейся на растениеводстве. Ожидается, что эта сделка будет завершена в первом полугодии 2013 года.

МХП - крупнейший в Украине производитель курятины. Кроме того, агрохолдинг занимается производством зерновых, подсолнечного масла и других продуктов питания.

"Мироновский хлебопродукт" по итогам минувшего года получил чистую прибыль $311 млн, что на 20% больше, чем в 2011 году. Его выручка за 2012 год увеличилась на 15% и составила $1,408 млрд.

Земельный банк компании в Украине на конец 2012 года составил более 285 тыс. га.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 979
Другие новости