Компании

все компании

«Завод имени Фрунзе» в 2012 году увеличил объем производства на 17% - до 124 млн грн

26 лютого 2013 року, 10:31
ПАО «Завод имени Фрунзе» (Харьков), крупнейший в странах Восточной Европы и СНГ производитель перфорированных металлических изделий, в 2012 году увеличил объем производства на 17% - до 124,3 млн грн (в 2011 году - 106,3 млн грн).
Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе предприятия.
Удельный вес экспорта в структуре реализации составил 29% (в 2011 году – 27%).
Источниками роста в минувшем году стали участие предприятия в проектах, связанных с подготовкой украинских городов к Евро-2012, а также поставки для Сочи в преддверии Олимпиады-2014.
Предприятие продолжало процесс обновления своих производственных мощностей и улучшения качества продукции. Так, в течение года были введены в эксплуатацию новая листоправильная машина, прокатная линия по производству столбов для систем ограждения, современная сварная линия по выпуску секций заборов.
Кроме того, в 2012 году предприятие продолжало развитие сети представительств, открыв десятое представительство на территории России - в Ростове-на-Дону.
Справка УНИАН. ПАО «Завод им. Фрунзе» (Харьков) – крупнейший в странах Восточной Европы и СНГ производитель перфорированных металлических изделий. Выпускает решета и сита для сельхзозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения для стройиндустрии, элементы городской среды (корзины для мусора, лавки), складские стеллажи и защитные системы картеров двигателей для автомобилей. В ассортименте предприятия – более 1400 видов перфорированных металлических листов и пробивных решет. Имеет разветвленную сеть представительств и филиалов в Украине и России, а также Казахстане и на Ближнем Востоке (ОАЭ). Также в структуру завода входит крупный региональный автотрейдер «Фрунзе-Авто» (основан в 1998 году), который продвигает бренды Chevrolet, Hyundai, Chery, KIA, FORD и имеет в своем составе 4 автосалона в центре Харькова и две сервисные станции.

По материалам: Униан





Просмотров: 1028
Другие новости