Компании

все компании

Ferrexpo отложила размещение евробондов на $500 млн

20 лютого 2013 року, 13:47
Британская горнорудная компания Ferrexpo Plc с активами в Украине приняла решение отложить размещение еврооблигаций на $500 млн, о выпуске которых она заявляла в январе текущего года.

Согласно сообщению компании на веб-сайте Лондонской фондовой биржи, соответствующее решение было принято в связи с расширением с начала февраля кредитных спредов, наличия достаточного запаса средств на счету компании, а также возможности покрытия вероятной потребности финансировании из других источников.

Вместе с тем, Ferrexpo намерено продолжить диалог с инвесторами и следить за ситуацией на внешнем долговом рынке относительно возможности размещения бумаг.

Как сообщалось, Ferrexpo поручила Morgan Stanley и Credit Suisse провести с 31 января серию встреч с инвесторами по поводу возможного выпуска номинированных в долларах пятилетних еврооблигаций.

Привлеченные средства она планировала направить на общие корпоративные цели.

Ferrexpo AG - швейцарская железорудная компания с активами в Украине, крупнейший производитель и экспортер окатышей в СНГ.

Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Сербии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также из Китая, Индии, Японии, других азиатских стран.

Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 97,31% акций Полтавского ГОКа.

По итогам работы в январе-сентябре 2012 года Ferrеxpo получила чистую прибыль $191,198 млн, что в 2,3 раза меньше, чем за аналогичный период 2011 года ($445,45 млн). Ее чистая выручка за 9 месяцев 2012 года сократилась на 17,6% - до $1 млрд 82,61 млн.

Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1167
Другие новости